"Инвестиционный климат не зависит от видеороликов с президентом на Facebook и YouTube и новостей с "1+1", - волонтер Донік

За пару последних лет (ну как за пару, года за полтора до выборов, после выборов мертвые с косами только вдоль дорог), мы привлекли в Украину чуть больше миллиона долларов инвестиций. Ну как привлекли инвестиций, просто убедили замеревших в 13-14 годах друзей и родственников в Европе, что Украина на правильном пути и сходить с него не собирается. На все про все, люди вложились в недвижимость в Одессе скромно (по украинским меркам), для пробы тысяч на 300 и чуть больше 800 тысяч вкатили в СПшку в одесской области, которую мы открыли чтобы заниматься сельскохозяйственной продукцией. Временная потеря Крыма, потепление, смена климата, в общем есть с чем работать в Одесской области.

После выборов, мы не грузили партнеров эмоциями, чтобы не портить им восприятие. Они слегка напряглись, но в принципе глобального 3,14здеца не заметили. Более того, когда речь зашла о том, что откроют рынок земли, даже появились наброски каких то возможных вложений в перспективе в землю.
А потом случился Оман. И в принципе, наверное, иностранцы пропустили бы между ушей местечковые новости с поездкой президента в офшорную дыру, если бы не сбили украинский самолет. За этим стал следить весь мир. И наши итальянцы тоже. Тут уже у всех европейцев возник вопрос - а какого собственно говоря хуя, делает президент страны в офшорной черной дыре инкогнито? А отсутствие реакции на сбитый самолёт и время которое Зеленский добирался до Украины, их, скажем так, поразило. После этого в телефонном разговоре, вскользь было замечено, что если речь и пойдет в перспективе о покупке земли, то итальянская сторона склоняется к покупке в Польше. На наше уточнение, что там наверняка будет дороже, нам просто ответили - зато там будет. Без всяких сюрпризов и неожиданностей будет.
Я это все к чему пишу. Итальянцы, то понятно, эмоции, подвижные как ртуть. Могли и погорячиться.
Но у нас есть еще бизнес партнеры в Бельгии. Тоже собирались вложиться после того как все устаканится.
Вот теперь ждем их реакции на поездку президента в Давос на форум. Судя по его выступлению, их реакция мне не понравится. Зеленскому спичрайтер не сказал, что иностранцы оценивают ситуацию в стране не по его видеороликам и не по новостям по 1+1.

Подписывайтесь на телеграмм канал - https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...