"В прошлый большой пожар начарт 93-й ОМБР Дубовик обливался водой и лез отводить уже горящую САУ", - волонтер Донік

Во время прошлого большого пожара в Луганской области, начарт 93 бригады, Алексей Дубовик, обливался водой и лез в уже горящую машину с БК для САУ, чтоб отвести ее из огня в безопасное место и потушить. А потом отдышавшись, опять обливался водой и лез за рычаги САУ на которые уже перекидывался огонь. Дубовик воюет с мая 14 года. Кавалер ордена Богдана Хмельницкого 3 и 2 ст. Кто был в ДАПе или рядом навсегда запомнят позывной "Шквал". Опорник 72 бригады захваченный наемниками, тоже отбивала арта под его управлением. Почему он лез в огонь, рискуя жизнью и гробя здоровье? Почему это делал он? Почему не сказал - пусть делают те, кто голосовал за Зеленского? Почему не ждал пока местные потушат свой лес? Наверное, потому что мужчина, офицер, воин и просто Человек. Наверное, потому что "если не я, то кто?". Наверное, потому что знает со времен ДАПа цену каждого снаряда и каждого ствола САУ для пехотинца, сидящего под обстрелом. А еще потому, что этого не сделали до него. Кто-то на это не подписывался, кто-то за это не голосовал. А кто-то банально струсил. Отметило ли поступок Дубовика вышестоящее руководство? Нет конечно. Война же в головах закончилась. Даже не обратили внимание на такую мелочь бригадного масштаба. Тем более, Хомчак реформирует сейчас армию и оклад начарта боевой бригады меньше, чем пенсия по выслуге. Такие времена настали. Но в эти времена, Дубовик поступил правильно. Он никогда не будет сожалеть о том, что сделал это. Это поступок. Поступок, которым можно и нужно гордиться. Его детям, его внукам. И даже мне, потому что я имею честь считать его своим другом.
Почему это произошло? Потому что пожар не выбирает. Потому что МЧСники не справились, потому что военным пожарным нечем было тушить, потому что огонь зашел в расположение дежурной батареи САУ.
После моего поста о потребностях ВОЕННЫХ ПОЖАРНЫХ, появилось очень много комментаторов из серии - "Зеленский миллионер, пусть им помогает". "Аваков ахулиард денег взял из фонда", несмотря на то что пост был о потребностях пожарных ЗСУ. "Пусть местные тушат". "Пусть к ОПЗЖ обращаются".
Я понимаю, что часть комментаторов отрабатывает деньги по российской программе на дестабилизацию и усталость от войны. Но часть просто ебанулась на отличненько. Знаете, мне вчера было просто противно. Особенно когда эти люди типо "порохоботы". Банально рвотный рефлекс.
Если вам что-то не нравится в моих постах, или не нравится, что я делаю - проходите мимо. Не тошните в комментах. Не нойте. Не помогайте врагу создавать видимость тотальной усталости от войны. Заебали. Мне есть с кем бороться, кроме вас.
А те, у кого мозги не высохли от пропаганды и кому до сих не все равно, я повторю - Огонь не выбирает. И там до сих пор воюют наши парни. Те, которые воюют с 14 года.
Військовим (ВІЙСЬКОВИМ, бля. ЗСУ) вогнеборцям в луганську область потрібна допомога.
1. боївки пожежника 10 шт
2. Краги 16 шт
3. Каска з забравом 10шт
4. Пояс пожежний 10 шт
5. Бензопила з насадкою для різання металу 1шт
6. Помпа водонапірна 1шт
Спасибо всем, кто помогает. Приват 5168 7573 4764 2680 Донік Роман

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...