"Шестой год войны. Любимчик Попко, генерал Николюк, поднял "Десну" на невиданную высоту", - волонтер Донік

Шестой год войны. Любимчик Попко, генерал Николюк, поднял Десну на невиданную высоту. Надеюсь Попко где-нибудь всплывет и заберет к себе нарцисса. И тогда в Десне, хотя бы немного начнут учить.

Мы предлагали ввести модульное обучение. Научить стрелять можно даже обезьяну. Нужна мотивация и ответственность. Мы предлагали разбить все обучение на несколько модулей с обязательными зачетами. Не сдал зачет - повторять. Не сдал второй раз - лишать премии инструктора и руководителя. Чтобы обучение шло не за счет государства, а за счет тех, кто не делал свою работу. Много не сдавших – увольнять/переводить руководителя и инструктора. После окончания обучения, представители части, в которую едут бойцы, будут, в обязательном порядке, проверять этих бойцов на полигоне, выбирая любой модуль и любое упражнение, на свое усмотрение. Не сдал - не брать. Инструктора и руководителя лишить премии, а при повторении уволить.
Я напомню - укомплектованность Десны под 100%, укомплектованность боевых бригад в среднем 50-60%.
Но на уровне бывшего командующего сухопутными войсками Попко - все застопорилось. Потому что иначе, была бы полная картина абсолютного отсутствия боевой подготовки в Десне, которой руководит его протеже Николюк.
Они взяли пару направлений, которые создали до Николюка (типа школы снайперов) и сделали из них картинку для начальства. В остальном все просто развалили.
И да, каждое ранение или, не дай Бог, гибель плохо обученных солдат: это, кроме всего, очень большие средства выделяемые государством.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...