"Опять разгоняется новый виток страшилок о нападении войск РФ со стороны Крыма" - волонтер Донік

Опять разгоняется новый виток страшилок о нападении войск РФ со стороны Крыма. Давайте еще раз об этом поговорим без всяких заумностей. Я даже не буду заострять внимание на том, что наступать через узкий перешеек, даже при поддержке с воды, довольно проблематично. Скажу о вероятной готовности или не готовности. О людях. Очень коротко. У нас, кроме ОТУ в зоне ООС по восточному фронту есть еще и ОТУ Південь, которое как раз закрывает южное направление.

В Данный момент — это оперативно тактичне угрупованя очолює генерал-майор Микац. Возможно, многие уже забыли о том, что было в послужном списке Олега Микаца в 14 году. Войну Микац встретил комбригом 93 бригады. В бригаде в начале 14 года было около 600 человек. Микац - первый комбриг, который отмобилизовал механизированную бригаду и БТГрами вывел ее на фронт. Дальнейшую историю бригады вы уже помните. В начале 14 года, на вопрос что нужно в бригаду, тогда еще полковник Микац отвечал просто - все. На 5 тысяч человек. Потому что для мобилизованных не было не то что формы и берц, не было даже матрасов и подушек. В результате, 93 бригада была отмобилизована, и мы все знаем и помним славный боевой путь "Холодноярцев". Доброполье, Красноармейск, Карловка, Пески, ДАП. "Киборги". Потом было много локаций у бригады, но фактически возродилась бригада весной 14 года под командованием Микаца. Кроме того, что Олег Михайлович умеет воевать, у него еще очень хорошие способности из говна и палок организовать что-то нормальное. Доказано тогда, когда неполные 3 тыс человека держали линию фронта в 60 км без оборонительных укреплений под Донецком в 14 году.

Это потом, после того как Микац ушел на Десну, медиахвойда Бутусов, отработал по нему заказ и оклеветал, приписав событие, которое так и не нашло подтверждения в расследованиях ВСП и прокуратуры. Но осадочек у читателей Бутусова наверняка остался.

Непосредственный начальник Микаца, командующий объединенными силами генерал-лейтенант Наев Сергей Иванович. Который начал войну заместителем командующего оперативного командования Схід, в котором собственно и была 93 бригада. Наев первый командувач операции объединенных сил. Можно по-разному относиться к Наеву, но есть то с чем спорить нельзя. Он очень грамотный военный. Хороший организатор. У него высокий КПД и он умеет решать сложные и проблемные задачи. Вполне логично, что в приоритете по снабжению у нас фронт. И если стоит выбор куда давать лес - на перешеек или в ООС, то будут давать в ООС. Потому что там идет война и линия фронта. А на перешейке может быть война, а может и не быть. Там сейчас готовятся к разным вариантам и событиями. Все проблемные вопросы озвучиваются командующему и решаются с ходу. Все командование и управление ОТУ "Південь" имеет боевой опыт. Все прошли 14 -15 год

Поэтому, сейчас, единственное что я хотел бы сказать всем переживающим за крымский перешеек - не мешайте военным делать свою работу. Они умеют ее работать. Они хорошо знают, как и что делать. Они не слились в 14 году, когда не было ничего. Они смогут достойно организовать оборону и в 20. Просто доверяйте армии. Помогайте армии и поддерживайте армию. Армии сейчас морально очень не легко.

Подписывайтесь на телеграмм канал - https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...