"О новом назначении заместителя главы офиса президента" - волонтер Донік

Глава офиса президента Ермак уволил своего зама, отвечающего за оборонку и безопасность страны, и назначил нового. Не Зеленский уволил, а Ермак. На самом деле, именно от этого зама зависит отношение президента к силовикам. Кто в курсе - те помнят разницу, когда на этой должности был покойный Таранов и чисто бюрократ от СБУ Кондратюк. При Таранове все вопросы решались с колес и оперативно. Была полная поддержка всем полезным начинаниям. И подозреваю, что отношение ПП к армии и силовикам, сформировалось именно под влиянием Таранова. Пришедший после его смерти запомнился тем, начал создавать банальную бюрократическую структуру а ля совок и что попытался взять под контроль ветеранское сообщество, пообещав ПП, что он сможет контролировать все ветеранские организации. Была масса прожектов и муток, в результате которых все было очень плохо и вызвало обратный эффект.
Именно от этой должности во многом зависят поездки ВГК в войска и на фронт. Именно при Таране были самые дерзкие появления Порошенко на фронте. По крайней мере первый приезд, непосредственно в Пески и Водяное, курировал Таранов. Таранов больше доверял армейским профессионалам и практически не влазил в назначения в ЗСУ. Кондратюк же, напротив, возродил интриганство и требование к обязательному холуйству. И практически по каждому назначению предлагаемому МО и НГШ выкручивал руки. Они с Райниным тут хорошо потрудились.
Поездки Зеленского на фронт и в войска, так же курировались этой должностью. Все эти анекдотичные ляпы и полное не владение ситуацией Зеленским - это тоже заслуга именно этой должности.
Я уже писал о деятельности Анны Коваленко, которая использовала Майдан, как социальный лифт и стала специалистом по всему и по отдельным частностям так же. Она была в начале войны даже советником министра обороны. Но в 15 году, ей это стало не интересно (но скорее Полторак сбросил балласт в виде таких советчиков от Гелетея) и она отправилась движевать дальше. Просто забыла об армии, фронте и войне. Молодое дарование, не имеющее фундаментальных знаний ни в чем, но нахватавшаяся по верхам везде. Это новая генерация поверхностно образованных птиц-говорунов. Они много и красиво говорят, но не умеют решать задачи. И когда нужно что-то делать, а не говорить, то оказываются в глубочайшей жопе. Но при этом на все имеют свою точку зрения: «я художник я так вижу».
Коваленко не имела ни малейшего отношения к фронту и армии с 15 года. Она тупо не знала о том, какой колоссальный путь в развитии прошли ЗСУ. В голове "молодого специалиста" ЗСУ оставались аватарами, неконтролируемыми добробатами и вообще структурой созданной ненавистным Порошенко и преданной лично ПП, что все боестолкновения происходят, потому что бригады ЗСУ воюют за контроль над контрабандными каналами. Именно это она усиленно вдувала в уши всем своим руководителям. В первую очередь Зеленскому. Я писал об этом пост, ссылка на него будет в конце поста.
По поводу нового назначения на должность заместителя главы офиса президента, я не берусь что-либо говорить. Я не знаком с Машовцем и ничего лично о нем не знаю. Есть сдержанный оптимизм, потому что человек не со стороны, а из войсковиков и, как минимум, не будет наговаривать на збройныков. Но с другой стороны, их туда берут не для того, чтобы они творили, а для того, чтобы они решали поставленные задачи. Но, одно, применительно к Коваленко можно сказать точно - "хуже не будет". Кстати, я так понимаю Зеленский взял на вооружение этот мэм. Он на время назначает конченых профанов и алкашей типа Сивохи, а потом можно назначать кого угодно, самого токсичного ворюгу и лоббиста Коломойского, и все согласятся, что хуже не будет.
В общем будем поглядеть, что же из этого всего получится. Кстати, как ни странно будет звучать, но над увольнением Коваленко очень сильно работал в первую очередь и один из топовых «Слуг Народа», который с первых дней понимал, что политика, которую проводит Коваленко, мягко говорят вредна.

https://www.facebook.com/skitalec/posts/3035676536464287

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...