"Не стоит верить словам Зеленского без действий. "Слова сотрясают воздух, но не собеседника", - волонтер Донік

Я смотрю, тут некоторые особо верящие в чудо, русалок и домовых, увидели в словах написанного поста на странице Зеленского державныцьку позицию, большой патриотизм и отлуп Путину. Это в части про "общее - только граница".
Я хочу напомнить, что слова, размытые обещания и надежды, это то, что привело Зеленского к победе. Только слова. И деньги олигархов. А вот то, что сделано, ну из того мизера, который виден, свидетельствует о совсем обратном. Действия, как раз-таки, подтверждают слова Коломойского. Ну, там, где ему нет дела до Украины.
Вам напомнить с чего началась революция Достоинства? С того, что Янукович обещал одно, а сделал другое. Нельзя верить политикам на слово. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Особенно политикам популистам. Или Зеленский, вдруг, стал не популистом? Новый президент был выбран исключительно благодаря словам и сценическому образу. Никаких поступков, подтверждающих его намерения, пока не было. Совсем. Даже статью о поддержке «Евромайдана», для википедии, подделали. Вот от этого исходите. И словесная реакция на его слова, так же, может быть какая угодно. Путин может называть его личным врагом. На словах. А на деле готовить "мирный процесс" по сценарию Путина. Ждите действий и результатов. Не верьте словам. Тем более в фейсбуке. Не в ООН, не в совете безопасности, не в Брюсселе, а в фейсбуке. Не становитесь наивными 73ТМ.
Я тоже жду от Зеленского слов. Единственных слов, которым смогу придать значение. Слов, которые я хочу услышать и которые возможно, заставят меня начать верить в его искренность. Слов извинения за унижение Украины, украинской нации и украинской национальности, со сцены, перед россиянами, за годы своего творчества. Особенно за время войны. Именно этим словам, для начала я бы придал значения. Но их нет. Хотя нужны.
После инаугурации, небо не упадет на землю, а земля не налетит на небесную ось. Кто-то в лице олигархов будет реализовывать свои планы, а мы будем мешать им это делать. Не верьте словам. Тем более не верьте артисту разговорного жанра. И ни в коем случае не включайте материнский и отцовский инстинкты, когда его начнут пинать те, кто теперь поддерживает. Зеленский сейчас осваивает профессию акробата. Потому что без этого усидеть на многовекторном шпагате никак не получится.
Победа Зеленского — это не победа 1+1 и Коломойского исключительно. Это групповая победа противников Порошенко, где Коломойский основной акционер. С Порошенко боролись все без исключения каналы (и даже 5 иногда) и все СМИ. Абсолютно все. Потому что все владельцы каналов и СМИ выступили единым фронтом. Сейчас они, как бы, победили. Но каждый из участников антипорошенковской коалиции, на что-то рассчитывает. Ведь он внес лепту в победу. И каждый хочет свой кусок от праздничного торта. И здесь начинаются проблемы. Всех много, а всего мало. Всего на всех не хватит. Появятся обиженные и недооцененные. Появятся те, чьи надежды на оправдались. С кем-то вообще новая власть не захочет разговаривать. И вот тогда они начнут работать против Зеленского. И это будет быстрее, чем вы думаете.
Зеленский — это план Коломойского, к реализации которого подключились ситуативные союзники. Этот союз развалится на стадии раздела пирога под названием Украина. А делить они его начнут. Именно для этого все эти годы они и "валили" Порошено.
У нас с вами нет возможности изменить что-либо прямо сейчас. За нас выбор сделали наши неразумные сограждане. Но нас много, и мы представляем реальную угрозу для новой власти. Какие бы не были абсолютные проценты. 25 или 16. Это ядро, и оно очень большое. И к нему будут приростать еще проценты. Поэтому нас будут стараться растаскивать по разным околотематическим партиям. Поэтому нас будут пытаться обмануть словами и склонить к лояльности обещаниями нужного нам курса. Поэтому нас будут "вымывать" всеми возможными способами. Наша задача не верить. И не поддаваться иллюзиям и обещаниям. Мы знаем почему мы проголосовали в первом туре. И мы знаем, чего мы хотим.
Не нравится одна ГОшка? Создавайте другую. Не доверяете кому-то? Объединяйтесь с теми, кому доверяете. У нас с вами нет сейчас задачи создать какую-то большую организацию или сообщество с четким и однозначным ставом, чтоб показать цифры. Это уже было. Все 5 лет оперировали и надували цифры. Перед выборами особенно. У нас всех сейчас задача - сохранить и приумножить количество голосов, которые мы сможем дать на выборах в ВР. В разных вариациях. Не нужно ждать мессию или того, кто объединит всех. Такого не будет. И это, как правило, плохо заканчивается. Объединяйтесь сами. 10, 50, 100 человек. С теми, кому вы верите. Не важно. Потом вы найдете куда влиться или к кому присоединиться. Важно не растерять друг друга, когда нас будут пытаться разъединить, размыть красивыми словами и обещаниями. И не верьте словам. "Слова сотрясают воздух, но не собеседника" (с)
Телеграмм канал - https://t.me/romandonik

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...