"Нас меньше? Мы окружены? Отлично - можем наступать в любом направлении (с)", - волонтер Донік

Ок, народ, давайте трезво оценим ситуацию. Что сделано, то сделано. Имеем то, что есть. Мы тут сейчас типа за голову хватаемся, хотя ничего не произошло из того, чего мы не видели.

В 14 году, мы все стартовали во враждебной среде. Порошенко был вообще непонятен ни для кого. Министр обороны - 5 дней Замана, тот, который будучи до этого НГШ, генеральские посады продавал по 50-100 тысяч долларов. А потом месяц Тенюх. А потом и.о. три с половиной месяца Коваль. А потом два с половиной месяца Гелетей. А начальник Генерального Штаба аж 9 дней Ильин а потом 5 месяцев Куцин. Нынешний зам НГШ Колесник, который весь 14 год "косил" по больничкам и госпиталям. Раз съездил на войну и предложил бойцам бронежилеты добывать в бою. Что характерно, после окончания "больших 3,14здорезов", ни разу за 4 года не болел. Видать в 14 крепко подлечили. Пушняков, который вертушку за колбасой гонял. Патологический ворюга Борискин. И прочие. Армия развалена и разворована. Так почему мы сейчас пугаемся? Почему так нервничаем? Что будет враждебная среда? Правда?
У нас есть четкое понимание кто мы и сколько нас. Да, Зеленский собрал, как ватников, так и патриотов, для которых Украина порноактриса, а украинцы каклы. Шуточки про голодомор и эбонитовые палочки опустим. Не до всех доходит в чем же собственно там позор. Что уже извинился? Нет. Это нормально. Ждём дальше извинений за унижения страны, нации и национальности. Он ведь унижал нас всех на российских сценах по национальному признаку. Про евреев и холокост не шутил. Нет.
Итак, в 14 году нас не было больше. Нас было еще меньше. Что, 5 лет жизни жалко? А кто говорил, что будет легко? А кто говорил, что Независимость просто так можно завоевать? Да, у нас есть определенные риски. Но у нас есть и куча преимуществ, по сравнению с 14 годом. У нас не будет иллюзий. Не будет ожиданий. Не будет ошибок. Не будет разочарований. Ну может совсем немного. Мы знаем кто есть мы и чего от кого ждать. Мы гражданское общество, сформировавшееся во время войны. Есть армия. Есть ветераны. Нас меньше? "Мы окружены? Отлично - можем наступать в любом направлении" (с).
Телеграмм канал - https://t.me/romandonik

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...