"На оккупированных территориях, вместе с приходом весны, пришло и обострение внутренних проблем", - волонтер Донік

На оккупированных территориях, вместе с приходом весны, пришло и обострение внутренних проблем в подразделениях наемников. Очень большие проблемы с употреблением храброй воды. Бухают в черную голову. Армейским руководством, состоящим из российских офицеров, принято решение зарплату не платить тем, кто на первой линии, потому что упиваются вусмерть и несколько дней после "получки" все в коматозном состоянии. Поэтому им зарплаты задерживают до выхода в тыл. Но это не останавливает "защитников дамбаса от фашизма". И они пьют различный суррогат и дешевую самогонку. Несколько случаев отравлений уже были. В связи с этим приняты меры по ужесточению дисциплины. Вместе с набухавшимся на позициях "ополченцем" на гаупвахту отправляется и его командир. Один командир взвода и один командир роты поехали на месяц. Командир роты - кадровый российский военный, откомандированный защищать дамбас от киевской хунты. Счастлив, наверное.
В Луганской области, на оккупированных территориях, ситуация еще веселее. Там тотальное уныние и паника в войсках. Особенно после неудавшегося "наступления". Не известно, что там доводили до личного состава, но рядовой состав считает, что их умышленно утилизируют для того, чтобы сдать "республику" пиндосам и укропам. Россияне по-своему начали бороться с деморализацией и включили режим секретности по потерям в луганской области, которые резко увеличились после захода 93 бригады. В перехватах, они, между собой, называют бригаду «93 безумная». Но 93 холодноярской все равно как их называет будущий груз 200 и будущие номера в российских городах на безымянных могилах. Берсерков до сих пор называют безумцами. Что не мешало им делать свое дело эффективно.
Из Стаханова забрали всех раненых, в Кировске из больницы так же всех вывезли. Для того чтобы не нагнетать панику, раненых увозят в госпиталь Алчевска или Луганска, где включен режим секретности. В Стаханове, кстати, местная хирургия сидит без воды. А местные управленцы забили на это болт. Зато на работе носят георгиевские ленточки, которые их заставляют цеплять и носить к 75 летию "победы" одного фашистского режима над другим.
А еще, местные власти разворовали средства, которые им прислали россияне для поддержания функционирования квазигосударства. И они внезапно закончились.
У так называемых местных "госслужащих" тотальные задержки по зарплате. Но если и платят, то какие-то копейки. В так называемой службе занятости на руки выдают порядка 8 тысяч РУБЛЕЙ. Оккупанты недавно собирали всех руководителей служб и структур и просили убедить "служащих" не разбегаться и не увольняться. В марте месяце россияне обещают денег дать. Но это не точно.
Точно одно - ЗСУ держит внешний периметр и потихоньку утилизирует наемников. И самая главная наша задача не дать развалить армию. Подерживайте армию. Только армия сможет гарантировать нам мир. После победы.

Подписывайтесь на телеграмм канал - https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...