"Мы заставили армию сомневаться в нашей поддержке", - волонтер Донік

А знаете, что из сделанного за последние 3 месяца, по моему мнению, самое ужасное? Мы заставили армию сомневаться в нашей поддержке. Мы заставили армию чувствовать себя "неловко". Мы, как бы надломили вот то, чем так гордились все эти 5 лет. Единством с армией. Вот то самое, когда армия народная и кровь от крови, плоть от плоти Украинцев. А вот после выборов, прошла какая-то трещина. Они воюют, они гибнут, они получают ранения. У них ничего не изменилось. Но они, как-то насторожено стали к нам относиться. Они боятся нарвать на недоверие или грубость. К сожалению, это произошло тогда, когда многие начали заявлять, что по результатам выборов, они прекращают помогать. Приезжаем на передовую, работаем вместе, решаем общие задачи. А на второй-третий день ребят начинает попускать и проскальзывает в разговоре - с этим проблемы, вот это херово, вот этого капец, как не хватает. И сразу торопливо, как бы извиняясь - "но мы выкрутимся, мы скинемся с заплаты". Как черенком от лопаты по морде, сижу оглушенный и окуевший. Я знаю человека с 14 года. Добровольцем ушел. Два ранения, орден. А сейчас сидит, глаза прячет, как будто в чем-то виноват. Начинаю расковыривать этот нарыв. Вижу, что больно не только мне, но и ему. Слово за слово и наконец то прорывает. - "Ты понимаешь, после выборов, что-то поменялось в отношении к нам. По новостям мы тут, как терпилы сидим, только головы подставляем. А мы же по-прежнему воюем. Для нас ничего не изменилось. А в Киеве о каком-то перемирии, о том, что мы не стреляем, что мы готовы и рады будем мириться. С кем мириться? Я за 5 лет минимум роту похоронил тех, с кем рядом был. Потому что постоянно еб@шим их. С кем мне мириться? Они же нас ранеными добивали в 14. А месяца два назад, как началось отовсюду: "наголосовали, заробитчане". Пусть вам Зеленские помогают. Вот и сидим. Лишний раз позвонить боимся, чтобы не услышать чего то в этом роде. Мы же знаем, что сейчас никто не хочет армии помогать. Потому что по новостям нас типа к миру готовят. Скоро, мол, закончится война. А она не закончится. Или мы или нас. Но кто-то кого то убить должен по любому. А люди, как с ума посходили. Мы знакомы по 3-4 года, а они мне: "за кого голосовали, тот вам пусть и помогает". А мы нормально голосовали. По совести. За тех, кто армии вторую жизнь дал. Вот такая, брат, херня. Ладно, прорвемся. Бывало и похуже."
И я сижу, сказать, что окуевший, значит ничего не сказать. Это в чистом виде тактическая победа Кремля. То, что у них не получалось 5 лет, мы им сами на блюдечке вынесли. Это хорошо, что мы за 5 лет покатушек на фронт уже наперед знаем, что и какому организму понадобится. Что скоро осень, дожди и холода. Что помпы грязевые нужны будут десятками. Что пуско-зарядные, что резина. Что генераторы и внедорожники корчи волонтерские "разорванные". Но я правда не знаю, как вот взять и вернуть то самое чувство единства, которое у нас всех было еще совсем недавно. Да, меньше помогают. Да, новости не в нашу пользу. Да, политика президента не радует. Но это наша армия. Это единственное, что у нас есть из того, что может нас защитить. И она воюет. Она нуждается в нашей помощи. И в нашей заботе. Она ведь, как подросток. А мы, как хреновые родители, в один из самых трудных периодов дали ребенку усомниться в нашей к нему любви.
............
Доверяйте армии. Помогайте армии. Армия воюет. Армия защищает Украину.
Якщо хочете зберегти собі нерви та допомогти воюючій за Незалежність України армії - не відмовляйте собі в задоволенні.
Кулеметники великого калібру
Потрібні делекоміри від 1 км, класа Nikon rangers 4k (або аналог). Труби спостереження / монокуляри (крайність від х50).
Пехота
Телевизоры/мониторы 55" - 2 шт
Дальномеры (1,5-2 км) - 2 шт
Радиостанции аналог (10шт)
Генераторы дизельные - 2 шт
Лобзик электрический
Оптика (труба) на треноге - 3 шт
Монитор
Перфоратор 2
Шуруповёрт 2
Активные наушники - 6 шт
Цветной принтер А4 (ЕСПЧ)
Цепи (6мм) 50метров
Удлинитель 25 метров на катушке - 3 шт
............
Фольксваген 2000 года 1,9TD
VIN WV2ZZZ70Z1H126344
Коробка передач
Диск сцепления
Выжимной подшипник
Корзина сцепления
Амортизаторы (перед+зад)
Домкрат
Аккумулятор 6СТ90
..............
Резина
Лето -
R16 225x75 (4шт); R16 245x75 (4шт)
Зима -
R16 225x75 (4шт); R16 245x75 (4шт)
Диски R16 7" 6x139,7 ET=33
......
Гривня карта ПриватБанку 5168 7573 4764 2680 Донік Роман
Посилки можна відправляти на Харків новой почтой.
За рахунок одержувача.
1 відділення Нової Пошти.
"Волонтерська група Романа Доніка"
050 400 56 24
Питання? Телефонуйте 093 487 99 36 Роман

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...