"Мы опять пошли по спирали. Но это все равно спираль развития." - волонтер .Донік

Я не смотрю футбол, хотя радуюсь и желаю победы нашей сборной. Я не смотрю политические ток шоу и вообще не воспринимаю сказанное там, потому что это шоу, направленное на профанацию и оболванивание. Я не принимаю участия в нынешнем околополитическом "протестном" движе, потому что звучащие там лозунги и слова такие же элементы шоу. Смешно говорить об импичменте, зная процедуру импичмента и зная политические и электоральные расклады. Но я поддерживаю эти движи, потому что любую власть нужно держать в тонусе. А еще потому, что там проходят обкатку хорошие ребята с правильными ценностями, которые возможно зайдут в большую политику. Но я понимаю, что это процесс без явной цели в короткой перспективе. Шоу и мобилизация сторонников пока, к сожалению, ни на что не влияющая. Потому что пока мудрый нарид на наїсться лайна повною ложкою до гикавки, він буде вибирати нам кожні п'ять років нове лайно. А процесс кормления лайном идет потужно и хорошими темпами. Вот эта цель вполне себе осязаема.

Я по прежнему не вылажу из за руля и из зоны ООС, потому что внезапно оказалось, что на восьмом году войны ситуация начала откатываться до уровня 15 года. А моральное состояние вообще до уровня 14 года. Когда люди в окопах не понимают, что завтра порешают в высоких кабинетах. Просто сейчас приходится это делать совершенно по другому чем раньше. Потому что нынче волонтеры не в чести. Военные, коммуницирующие с "недовольными властью" волонтерами, попадают в прицел начальству, как неблагонадежные, а армией на самом верху руководят люди, которые горячую фазу войны, просидели за печкой. Ну, кроме одного «полководца-реформатора». Но в принципе, если совсем откровенно, я не вижу оснований для упадничества. Правда.
К сожалению, практически все, что сейчас происходит в Украине, после выборов богоизбранного нарида, уже происходило до 14 года. Неоднократно президенты Украины предавали интересы Украины. Практически все президенты Украины, начинали с борьбы с попередниками и на видимости этой "борьбы" для пипла, строили первую половину своей каденции. При этом пиля безбожно бюджет и растаскивая по близкому кругу все, что представляло хоть какую то ценность. Практически все президенты, набирались денег в долг, особенно не заморачиваясь кто и чем будет их отдавать. Потому что знали, что это будет не их головной болью. Все президенты до 14 года экономили на армии, продавая за бесценок имущество и сокращали армию. Все президенты назначали своих нукеров на ведущие министерские посты по принципу личной преданности, не заморачиваясь особенно тем как это отразится на стране в будущем.
Сейчас, к этому всему можно смело добавлять: до 14 года и после 19 года.
Понимаете, мы опять пошли по спирали. И нет ничего нового в том, что происходит. Даже поддержавшие на выборах Зеленского и называющие сейчас его убийцей конституции, это не новость, не первый, и не последний случай, когда узость мышления и недальновидность "моральных авторитетов" отбрасывает страну на несколько лет в прошлое.
Но это все равно спираль развития. Потому что сейчас у нас есть то, чего не было никогда раньше в новейшей истории. У нас есть война, на которой мы остановили линию фронта и держим ее уже практически 7 лет, перемалывая в позиционной войне потихоньку биомусор нанимаемый россией. У нас почти треть миллиона воевавших людей, которые ни при каких обстоятельствах не забудут кто и чьим оружием убивал их и их побратимов. У нас есть несколько миллионов человек с правильной мировоззренческой позицией, которые "включились" в 14 году и включатся опять при необходимости. И у нас есть армия. Армия, имеющая опыт войны и ведущая войну уже восьмой год. Армия, имеющая колоссальный уровень доверия общества. Все 7 лет это доверие только растет. В этой армии есть офицеры, которые выпустились из военных вышей уже во время войны и выросшие до комбатов и замкомбригов. У нас есть контрактники, которые до войны не помышляли связывать свою жизнь с армией, а сейчас воюют и не собираются уходить до победы. Они все знают зачем они там и у них не возникает сомнения в ответе на вопрос- "кто враг?". Понимаете, у нас сейчас есть то, чего не было в новейшей истории. Вот этой массы людей, с правильной жизненной и государственной позицией. Царская Россия, а потом большевики, сделали все, чтобы максимально уничтожить таких людей. За 30 лет "независимости", практически при всех президентах, делалось все, чтобы размыть, заставить сомневаться в себе и своих убеждениях, выдавить в эмиграцию. А сейчас вот так исторически сложилось, что эта многочисленная прослойка людей сформировалась и во многих вопросах достаточно монолитна. Не смотря на национальную забаву - срачи и мерянье шириной штанин.
Я знаю, что холодильник победит телевизор. Но через «боль и страдание». Я знаю, что олигархи перестанут поддерживать Зеленского на своих каналах. Я знаю, что цены на коммуналку и на жизнь будут расти. Я знаю, что в экономике будет полная жопа. К сожалению, это все не результаты агрессии, как в 14 году, а результаты выбора мудрого нарида. Значит через это просто нужно пройти. Для того чтобы на следующих выборах не дать телевизионному развлекательному продукту победить разум.
Но самое главное, нам нужно сохранить и приумножить то, что у нас появилось с 14 года. Не выгореть, не пересраться, не разочароваться. Очень много людей включили сейчас пассивный режим или режим внутренней оккупации. Не потому что изменились. А потому что сейчас нет смысла дергаться. Многие просто устали и сейчас восстанавливаются. Многие просто ждут, когда закончатся процессы ради процессов и надо будет "делать результат". Но все эти люди есть. Они никуда не исчезли.
И самое главное, все то, что происходит сейчас в тылу, происходит благодаря тому, что в окопах на линии фронта есть люди, которые остановили и сдерживают русский мир. Нам это просто нужно помнить, не растерять и не просрать. Просрем армию - просрем себя в срачах и виртуальных войнах, просрем на многие годы Украину. Так уже было. Но так не должно быть и не будет в этот раз. И да, просто знайте, что мы никуда не исчезли. Мы по прежнему делаем то, что должны. Потому что нельзя остановить войну, не победив в ней. Просто делаем это тихо. А ЗСУ по прежнему делают двести. И если у вас появилась тревожность или неуверенность в завтрашнем дне, не волнуйтесь. Просто помогите армии. Спасибо всем, кто не устал от войны и помогает. Приват 5168 7573 4764 2680 Донік Роман
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...