Камінг-аут (18+)

Каминг-аут. Я буду поддерживать и голосовать за ЕС, как за партию. Даже если не буду поддерживать выдвиженцев от ЕС на мэрские выборы и невнятные лица в партийных списках. Но при этом я буду поддерживать проукраинских и проевропейских кандидатов от других партий в мэры там, где ЕС ебанулись и из-за своих амбиций ставят технических кандидатов для того, чтобы оттянуть голоса. Там, где ЕС из-за призрачных амбиций просто решила насрать другим кандидатам, чтобы выкрутить им руки. Как Филатову, например. И там, где они ставят зрадоебов приспособленцев, так как в Харькове. Я буду поддерживать ЕС, если треть кандидатов в списках и в мэры будут пидарасами. И даже половина. Потому что оставшаяся половина нормальные люди. И я все-таки надеюсь на то, что ЕС сделает выводы и изменится. Да, я опять надеюсь на выводы и скорее всего это в последний раз. Потому что хождение по граблям, а особенно вождение по граблям своих сторонников, это не ошибка. Это в условиях реванша преступление.

ЕС повторяет прежние ошибки с точностью, от которой я даже охуевать устаю. Просто сейчас на смену старому окружению Порошенко, пришло новое креативное окружение, которые тупо не понимают, что делают. Но усердно создают видимость креативности и успешно живут за этот счет. ЕС делает ошибки, которые просто нельзя делать. Недопустимо.
Нельзя брать людей, которые хейтили ПП все 5 лет и даже после выборов Зе. Нельзя брать приспособленцев из Самопомощи, которые из всех сил мочили ПП и БПП, а потом, как крысы, сбежали в ЕС. Нельзя брать людей за деньги или для галочки, чтобы распилить бюджет и отчитаться в Киеве. Это отталкивает избирателей и симпатиков партии. Тех, которые все 5 лет имели державную позицию и в самые тяжелые времена поддерживали политику Порошенко как президента воюющей страны.

ЕС вообще пошла на выборы с лозунгами и лицами, с которыми можно и нужно было побеждать 6 лет назад. Так заходили в ВР в 14 году НФ, Самопомощь и даже Ляшко. Много военной формы, много волонтеров, много разговоров на темы, которые сегодня обывателю уже "не заходят". Если ЕС собирается сидеть в нише 10-15% в пик, то «и так сойдет». Если собирается быть крупной политсилой, то нужно бороться за обывателя. Простите, говорю, как специалист по продвижению. Лейтмотив предвыборной кампании ЕС морально устарел. Если волонтер через 6 лет войны идет на выборы потому что он известен, как волонтер, узкому кругу и ничего более о нем не известно и ничего о нем больше не могут сказать - это хуйня. Когда ветеран, отслуживший по мобилизации и демобилизовавшийся 4 года назад без права ношения формы, надевает парадную форму (чтобы показаться дохуя военным) и известен только, как ветеран, то это тоже хуйня. Когда активисты известны только тем, что они активисты - это, извините за повторение, тоже хуйня. Люди, которые ничего не добились до войны и ничего не сделали за последние годы, а просто находятся на содержании партии - это тоже хуйня. Люди, которые ничего сделали за свою жизнь, ничего не сделают как политики. Люди, которые создают ГОшки для того, чтобы выбить землю себе и своему окружению, но "забывают" после этого воюющую сейчас пехоту, которая имеет такие же права - это не ГО, это шкурняки. Все очень просто. Они могут эффектно выглядеть и говорить, но не более. Они не умеют эффектно делать. Хотя в Харькове кандидат не может выглядеть и говорить не может. "І так поїдять" - девиз ЕС на этих выборах. И это, кстати, все больше отталкивает людей. Объединяться нужно не с маргиналами и истеричками, которые хейтили Порошенко все 6 лет, а с теми, кто может давать результат и впахивать. Если конечно цель не просто отбыть выборы и занять узкую нишу. Но тогда это путь Свободы и Самопомощи. И мне очень сильно не по пути.

Если свежее окружение Порошенко не хочет видеть, как партия скатывается в сборище приспособленцев, перебежчиков и откровенных зрадоебов, то значит это выгодно этому окружению. Как и ставка на волонтёрско-ветеранскую тему, которая потеряла актуальность для массового избирателя в масштабах страны. Последние три года каденции Порошенко мы криком кричали, что нужно поддерживать ветеранов и волонтеров. В первую очередь медийно. Потому что был неограниченный ресурс. Но нам отвечали, что страна устала от войны и нужны позитивные новости. А теперь, когда эти темы стали не интересны избирателю, и провальными в электоральных предпочтениях, теперь их решили заюзать. При этом, в ближайшем окружении Порошенко остались близкие к нему люди еще с 14 года, влияющие на принятие решений, которые судя по всему идейно вдохновляют новую молодую команду. Те самые близкие люди, которые внушали Порошенко перед выборами про мудрость нарида и про усталость от войны.

А я устал от того, что привлекают дилетантов и делают элементарные ошибки. Я не хочу поддерживать аматоров, дорвавшихся до избирательного бюджета и живущих с этого. Я сейчас поддерживаю ЕС. Я закрываю рот до выборов. Но это правда в последний раз, если выводы не будут сделаны. Потому что лично я отдал 5 лет жизни тому, что было проебано в 19 году и теперь космическими темпами разваливается. Я не собираюсь после этих выборов быть в числе тех, о ком пренебрежительно говорят партийные функционеры в Киеве: «и так проголосуют, потому что больше не за кого». И да, я за свою точку зрения заплатил шестью годами жизни и очень высокой ценой.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...