"Давайте серьезно. В том числе и про 25%", - волонтер Донік

Давайте серьезно. В том числе и про 25%. Мы же все умные, мы же понимаем, что мы не можем реально создать себе государство в государстве. Нравится нам или нет, но некоторое время нам придется коммуницировать и взаимодействовать с людьми, которые не являлись и не являются (пока) нашими единомышленниками. Вот эта вся интернет шобла мамкиных пугателей и вешателей, мной в расчет не берется. Это вообще не те люди, которые стоят нашего внимания. Я сейчас о другом. Украина никуда не делась, государство никуда не делось, война никуда не делась, армия никуда не делась. Минимум что мы с вами должны отстоять - чтобы в армии не стало хуже. Там все должно определяться профессионализмом, а не политическими предпочтениями. Слишком долго хороший офицер становится хорошим офицером. Нельзя за два года из ничего сделать полковника или генерала со всеми необходимыми знаниями и опытом. Это только у Авакова получалось в 14. Результаты мы видим и разгребаем до сих пор. В том числе и Иловайск, который распланировали сделанные Аваковым и Корбаном не коленке "полковники" и военные эксперты. Поэтому, нужно заставить новую власть в армии выбирать из грамотных и профессиональных, а не из удобных. Нужно создать условия при которых станет невозможным назначение только за лояльность к Зеленскому на руководящие должности в подразделениях и командованиях. Пока не знаю как. Но нужно это делать. Слишком хорошо мы знаем цену таких назначений по опыту 14 года. Будем бороться и будем защищать армию.
Но. Но в очень многих областях гражданско-политической жизни нам вынужденно придеться работать с теми, кто пока не разделяет наше мнение. И пока от этого никуда не деться. Нужно понимать, что упоротые никуда не денутся. Они всегда будут упорытыми.
Я не верю в то, что они смогут измениться. Вчера они люто ненавидели Пороха и порохоботов, сегодня слепо обожают Зеленского, завтра они опять будут ненавидеть порохоботов, потому что они посмели посягнуть на образ святости и чистоты Зеленского. Эта эволюционная схема не изменится ни при каких обстоятельствах. И они не изменятся.
Я сейчас о другом. Результат этих выборов, в историческом смысле, посланы нам, как испытание. Испытание прежде всего в зрелости общества и нации. В умении понять ошибки и сделать вводы. И в первую очередь это испытание на державныцьку позицию. Сейчас проще всего повторить ошибки столетней давности. Разосраться, устраивать хайп за хайпом. И потерять в итоге Независимость. Но повторю - Украина, она здесь. Никуда после выборов не ушла. Более того, выборы и есть Украина. И нам нужно сцепив зубы доводить до конца начатое нами осенью 13 года. Теперь наш Майдан принял такую форму.
Я, ни в коем случае, никого не призываю заключать с властью сделки против своей совести. Я просто не могу лишить себя и вас такого удовольствия, как тыкать в них всех палочкой. Нам нужно контролировать все, что будет делать эта новая власть. И суметь противостоять ей, если начнется смена вектора развития Украины, или попытки сломать все то правильное, что было сделано за 5 лет. Возможно, повторю, возможно, Зеленский так и отбудет свой срок улыбающимся "болванчиком", заигрывающим с люмпеном и ничего не делающим. А возможно и нет. Посмотрим, как и что будет складываться. Но нам нужно быть готовым ко всему. И к самому худшему. И быть сплоченными.
Мы достаточно повеселились, наблюдая первые слова и заявления "молодой команды". Ждем дальнейших шагов.
Нам всем нужно четко понять - если в 2024 году мы не хотим, чтобы наши соседи по лестничной клетке выбрали нам в президенты собачку или канарейку, то для этого нужно развивать и усиливать позиции здравого смысла. Редко делаю прогнозы, но здесь возьму на себя смелость предположить, что следующие президентские выборы пройдут с рекордно низкой явкой. Вся вот эта публика, которая ждала чуда, разочаруется. Поэтому нам нужно не просто усиливать свое влияние, но и увеличивать количество сторонников. Особенно среди тех, кто понимает опасность реванша и отката назад.
Мы правда удивительная нация. Мы свое поражение умеем делать своей победой. Мы проигрываем бой, но уже через несколько часов начинаем хохотать, перегруппировываемся и готовимся дать новый бой. И мы его дадим. И мы победим. Не для конкретного президента, но для Украины. Наша задача показать наибольшему количеству людей то, что для нас очевидно. То, что мы сумели понять раньше и глубже других.
Не нужно пытаться унижать фансектор Зеленского комика. Они и так унижены природой. Фанатов сватов и квартала, ментальных малороссов и шариковых, пусть оставят себе. Нам нужно объединять людей, которые думают о будущем Украины. Тех, кто думает не желудком и холодильником.
В ближайшей перспективе наше будущее в НАТО и ЕС. Нам не выжить по-другому. А потом... Как знать. Не зря же среди нас такое количество политических берсерков, для которых, до самой смерти, не существует поражений.
Нам нужны те, кто хочет жить в Независимой Украине. Нам нужны те, кто вчера был против нас на выборах, но думает о будущем Украины также, как и мы. Конструктивная критика, а не критиканство наше оружие. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь-будь готов делать. Пусть не сейчас, но делать. Делать и принимать на себя ответственность. Я в 14 году балансировал на грани зрадофильства. Это очень комфорное состояние, которое затягивает. Которое меняет мировоззрение и мироощущение. Ты начинаешь не просто замечать недостатки, ты их начинаешь искать. Это затягивает. Это портит характер и делает нервы. Многие сломались на этом. Наше оружие - конструктивная критика, юмор, активность, работоспособность и просветительская работа.
Да, мы с вами в оппозиции к власти. (Какой кайф). Но мы не упоротые тупые зрадоебы. Мы те люди, которые прежде всего не должны повторить ошибки 1919 года. Мы те люди, которые должны не допустить реванша пророссийских сил.
И да, конечно же мы лучшие. Если кого-то давит жаба, они могут переосмыслить свои заблуждения, признать их и присоединиться. Потому что нас 25+%. И мы будем делать будущее Украины.
Ну а я собираюсь критиковать каждый промах Зеленского и его "молодой команды" для того, чтобы как можно быстрее показать их сторонникам дурость их выбора и заставить пожалеть о сделанном как можно быстрее.
Телеграмм канал - https://t.me/romandonik


Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...