"Давайте поговорим о начальнике Генерального штаба", - волонтер

ОК. Давайте поговорим про Начальника Генерального Штаба. Муженко, по моему глубокому убеждению, личность культовая и войдет в историю и военные учебники других стран. Абсолютно все военное командование западных стран дают его действиям высочайшую оценку. При всех его недостатках, (которых у каждого из нас вагон), самые тяжелые периоды войны вынес на своих плечах Муженко. Очень жаль, что у ПП не хватило духу и политической воли наградить Муженко достойно.
Что касается Хомчака. В армии командиров не выбирают. Нравится нам или нет, но во время войны, те, кто сотрудничает с армией плотно, вынуждены считаться с армейскими правилами и законами. Есть назначение. Крапка.
1. Унижая командира, я унижаю достойнейших людей, которые сейчас служат под его началом. 2. О Хомчаке отзываются как грамотном офицере. Но... Все знают мое отношение к Иловайской трагедии. Я искренне считаю, что виновники авантюры, приведшей к массовым потерям, это авантюристы Корбан, Семенченко, Бутусов и группа товарищей, которые пользуясь положением и возможно еще какими-то рычагами влияния подписали на авантюру военных.
4,5 года их прикрывал Аваков (Бутусов совместо с А. Геращенко соучредители одного благотворительного фонда и Бутусов руководитель медиахолдинга социалистической партии открытого под Аваковские игры). Сейчас расследование по их действиям отодвинется еще на 5 лет. Но это не точно.
Роль Хомчака в этой истории мне тоже не нравится. Но я исхожу из того, что после Иловайска он служил НШ Сухопутных Войск и главным инспектором ГИМО. То есть человеком Полторака. При моем неоднозначном отношении к ситуации, не доверять Полтораку у меня оснований нет. Допускаю, что Хомчак был назначен за поданням министра обороны, как того требует закон. Можно по разному это оценивать с морально этической точки зрения, но есть факт – оставлять оборонное ведомство и армию во время войны без головы нельзя. Я сам уговаривал Полторака не писать рапорт и работать, как можно дольше, чтобы завершить начатое и закрепить сделанно. Но вернемся к Хомчаку. Фактически против него ничего нет.
Все знают мое отношение к фигурантам Иловайской трагедии. И я уверен, что рано или поздно, вся правда всплывет. И будут привлечены к ответственности и депутаты и "журналисты" и бизнесмены, придумавшие эту авантюру. Как бы они не клеветали и не перекладывали ответственность на других.
Больше всего не хочу уподобиться создателям "солдатских комитетов" из активистов и волонтеров, которые требуют увольнять тех командиров, которые им не нравятся. Хомчак НГШ и с этим нужно считаться. Под его руководством будут служить тысячи наших побратимов. Я не хочу ставить их в неловкое положение. Я не хочу создавать неоднозначность и неуверенность их в своем командовании. Солдат и офицер должен быть уверен в своем командире и в его приказах.
И чтобы не сползти в зрадоебство, нужно быть максимально объективным и конструктивным. Максимально постараюсь оценивать действия НГШ по поступкам и фактам сегодня и сейчас.
Будет за что пинать - будем пинать. Будет за что хвалить - будем хвалить. Нравится или не нравится, но это факт. Хомчак НГШ.
Он неоднократно уверял в своей незаангажированности и часто говорил, что его фамилия Хомчак. А не Корбан и не Коломойский. И что он может отвечать только за свои действия. У нас нет сейчас особого выбора, кроме как поверить на слово и наблюдать за каждым шагом и словом.
Напомню, подавляющему большинству из нас пришлось менять свое мнение о Муженко. Что будет сейчас - будем посмотреть. Конечно, поддержка проходимцев типа Бутусова, Семенчнко и Шевченко скорее работает в минус репутации. Но нужно понимать, что Семенченко, Бутусов, Корбан – подельники по авантюре, результатом которой стала Иловайская трагедия. Они вынуждены держаться вместе, покрывать друг друга и искать союзников и защитников.
Телеграмм канал - https://t.me/romandonik

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...