"Армия воюет. Активно и результативно. Хоть и не может, из-за политики, об этом говорить в слух", - волонтер Донік

Когда в последнее время читаешь унылые, полные безысходности сводки ООС, в голове Гребенщиков сразу заводит свою "нас с тобою наеб@ли". Тоска, безнадега, полное окружение, потери и нет никаких шансов не то что на победу, но даже на выживание. Однако, читая эти сводки, мы забываем, что пишут их люди военные, которым просто нельзя сейчас писать что-то другое. Не велено. Запрещено вообще упоминать о какой то активности. Нужно следовать генеральной линии "партии большевиков" и президента на мир.

Между тем, фронт живет своей жизнью. Фронт воюет. Причем, боестолкновения проходят практически по всей линии.
И по всей линии мы наносим урон намного существеннее, чем нам. Просто говорить об этом перестали. Нельзя об этом говорить. Делаем вид в инфополе, что "просто перестали стрелять".
Но когда проедешься по фронту, то в принципе видишь, что все по прежнему. Снайпера работают, арта работает на подавление и вдет контрбатарейную работу, минометчики поднакидывают по необходимости. Птицы летают, правда последние дни все больше маленькие из-за туманов и обледенения на высоте. В перехватах по-прежнему "вой на болотах". А сепарские СМИ по-прежнему продолжают писать о военных преступниках комбригах и комбатах, которые уничтожают «народ бамбаса».
В районах разведения, из самого разведения, ну, насколько это было возможно, пытаются извлечь пользу максимальную.
У боевиков сейчас культивируется идея, что разведение в районе Золотого было специально сделано для того, чтобы сгладить линию фронта и "расширить плацдарм". Переживают, что будет наступление.
Черные запорожцы недавно заняли высотку, опередив российских боевиков буквально на несколько дней. Противник ведь тоже копает и пытается продвигаться. Никто на фронте не собирается просто сидеть и ждать у моря погоды. Война диктует свои правила. На этой высотке противнику оставалось метров 40-60 прокопаться, чтобы занять ее и укрепиться. Тогда были бы проблемы у нас. Но их опередили. Но, к сожалению, даже о таких вещах категорично нельзя говорить в слух.
Из-за этого и создается впечатление, что мы сидим и терпим, а нас как в тире расстреливают. Нет. Далеко не так. Просто не забывайте, что армия воюет уже почти 6 лет. И хуже воевать она не стала. А боевики и российские наемники, не стали лучше. Хотя опять заехали россияне. Много снайперов с кавказским акцентом. Похоже какое-то дагестанское подразделение проходит обкатку. Несколько из них уже обкатались и поедут домой в рефрижераторе.
Просто политики загоняют всю героическую работу армии в подполье. Так что не впадаем в депрессию. Все это временно.
Армия воюет. И хорошо воюет. Хоть и не может об этом говорить в слух.

Подписывайтесь на телеграмм канал - https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...