"4 часа от войны до Харькова. Ну, это если с остановкой на кофе или заправку", - волонтер Донік

4 часа от войны до Харькова. Ну, это если с остановкой на кофе или заправку. Неделю ты работаешь с парнями, которые последние три дня "тушат" обострение, спят по 2-3 часа в сутки, теряют за три дня троих побратимов ранеными, а через 4 часа приезжаешь в Харьков. После уставших глаз, разговоров и мыслей только о войне, попадаешь в атмосферу праздника. Тут ярмарка, гулянка до утра. Площадь, заваленная бутылками из-под бухла и смятыми пивными банками. А в Киеве избранный президент забыл упомянуть Россию, как агрессора. Просто война пришла, просто война уйдет и настанет мир, говорит он. Просто "кто-то украл детей". Так видит президент.
А сотни сетевых хомячков радуются тому, что девица гастролировавшая в Крыму и Москве во время войны, захуячила рэпчик во время исполнения государственного гимна. А российские СМИ уже вовсю радуются, что президент Украины ни разу не упомянул РФ в своем выступлении.
И "патриоты", уставшие от войны, резко стали противниками "совка" в котором гимн - это гимн, а флаг - это флаг.
Единственное, что все испортило, так это Марш Ветеранов. И страх. Липкий страх, который появился после этого марша. У Зеленского, у Баканова, у Богдана. После марша ветеранов Зеленский даст задачу придумать, как он сможет задружиться с ветеранским и волонтерским сообществом. Они всегда так делает. Им всем всегда выгодно в начале "дружить". А потом начнут опять раздражать. Сейчас руководствоваться будут страхом и здравым смыслом. Но страх уйдет. И появится раздражение. На тех, кто мешает жить в иллюзии безопасности. На тех, для кого россия враг, а война — это война. И она не уйдет и не рассосется. Она в 4 часах езды от Харькова. Даже если Харьков этого не хочет знать. А белые одежды детей не помогут. Поможет только камуфло тех, кто вчера прошел по улицам Киева и других городов. По-другому не бывает Независимости. По другому не будет Независимой Украины.
Телеграмм канал - https://t.me/romandonik
Страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...