"И года не прошло, как "аваковские" стартанули. Геращенко требует отстранить Муженко и назначить молодого ответственного офицера", - волонтер Донік

"Молодий відповідальний офіцер" Авакова Антон Геращенко

И года не прошло, как Аваковские стартанули. Советники, экс советники, журналисты на прикорме, эксперты занимающиеся "реформой" легкой пехоты НГУ.
Кстати, а кто мешает Пашинскому и компании безбожно 3,14здить деньги нужные для выборов на оборонке? И кто молодой и ответственный офицер на место НГШ?
...............
Мне же теперь можно говорить все, что я думаю, правильно? Хотя я и раньше не особо заморачивался.
Хотите, я расскажу вам, чего действительно, на полном серьезе, опасаюсь я и многие мои единомышленники?
Не бабушкутрансформюлю и не мураевых. И даже не радикально настроенных професиональных революционеров. В принципе они вряд ли смогут раскачать ситуацию так, чтоб перевернуть лодку.
Больше всего я боюсь, что после ряда провокаций, после спровоцированного начала бойни, под видом сохранения порядка будет проведен государственный переворот силами близкими к министру МВД Авакову.
Я даже заголовок для Бутусова и Касьянова подготовил - "Доник, собравшийся убивать украинцев за мирные протесты, обвинил Арсена Борисовича Авакова, реформатора и патриота в подготовке государственного переворота".
Система МВД самая закрытая и законсервированная из всех министерств. Там, кроме патрульной полиции, вообще ничего не произошло. Те же кадры на руководящих должностях, те же системы взяток и поборов.
Нам говорили, что нельзя увольнять старые кадры, потому что вырастет преступность. ОК. Кадры Аваков сохранил. Практически все. Преступность растет, раскрываемость близка к нулю, а министр бодро рапортует о реформах непонятно где.
МВД финансируется по совсем иной системе, чем воюющая армия. Все в курсе о новой технике и оружии, которая есть у нацгвардии (не у той, что близко к переднему краю) и которой нет у ВСУ.
МВД закупает то, что им нужно тогда, когда им нужно. В то время, как ВСУ зарегулированы донельзя.
При этом, зарегулирована армия соратником Авакова - Пашинским и его людьми в ВР.
Среди лидеров мнений, журналистов и волонтеров есть масса людей, которые выливают тонны дерьма на ВСУ, но никогда ни одним словом не критикуют МВД. В то время, когда каждая закупка в ВСУ разбирается общественностью под микроскопом, все торги в МВД закрыты. И всех устраивают и рюкзаки по 3 тыс грн и форма нацгвардии 2701 и ботинки тысяча шагов. За каждый наградной ствол от МО поднимается буря, но сотни стволов розданных Аваковым проходят незаметно. И эти люди, они, конечно же, не придворные. Они называют себя объективными и независимыми. Правда какая то странная объективность получается.
Все эти "лидеры" яро ненавидят Порошенко, критикуют всю власть, кроме Авакова и Ко.
Именно эти люди явно поддерживают протесты против Президента и власти. Более того, они агитируют за эти протесты, стыдливо забывая указать, что часть власти, это квота НФ. Но виноват Порошенко.
Аваков, почти три года, строит государство в государстве. На всех ключевых постах стоят люди которые преданы лично Авакову. По разным причинам. Большинство старых милицейских кадров в больших чинах, должно сидеть. Но они по прежнему занимают высокие должности. Они устраивают главу МВД потому, что у Авакова есть на них компромат. Харьковчане не питают иллюзий по поводу Авакова. После померанчовой революции, Аваков устроил передел рынка в Харьковской области такими же методами, как Кернес. Они в принципе из одного времени и не сильно отличаются друг от друга методами.
Что касается нацгвардии. Несколько десятков пишущих в фейсбуке нацгвардейцев, это к сожалению не вся нацгвардия. На 70-80% нацгвардия, это подразделения которые от ВВ отличается только названием.
Они по прежнему не любят Майдановцев. У них по прежнему полублатные понятия и романтика. "телки, тачки, два ствола". Они по прежнему "псы режима". Но почему то это не тревожит ни лидеров мнений, ни тех радикалов, которые вдруг резко заимели МВД в созниках.
Я очень хочу ошибаться, я очень хочу, чтобы это была просто паранойя. Но я действительно вижу самую закрытую систему, законсервированную с 2014 года, которую охраняют журналисты, волонтеры, говорящие головы. И я не доверяю системе, в которой с 13 года единственное изменение, это фамилия руководителя.
И да, патрульную полицию, я не отношу к МВД Авакова. Это те ребята, которыми Аваков закрывает как щитом все, что не меняется в системе. И это те ребята, которых Аваков первыми использует в своих целях.
Вывод? Да вывод один. Делая революцию, не факт что вы делаете ее не для чужого дяди, который использует вас и момент.


Роман Доник Фейсбук
Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...