Все. Война закончилась, реформа полиции прошла удачно - волонтер Доник

Все. Война закончилась, реформа полиции прошла удачно. Я так, без эмоций.
Славянск. Третий блокпост. На посту полицейские в камуфляже, ВСПшник и полицейские в черном/синем/херпоймешь. последние это переаттестованные гаишники.
Гаишник от места проверки документов показывает леденцом подъехать к их скворешнику. Видит форму, зовет ВСПшника. ВСПшник пытается поумничать на предмет того, что ему положено досматривать и гражданские микроавтобусы, но проверив документы, отходит с словами - "у меня вопрос нет".
И начинается классический разводняк. Предъявите документы на машину. Водительское. Пойдемте со мной.
Заходим в помещение поста. Там второй гаишник "окучивает" водителя. Далее все, как всегда.
- Роман Викторович, что ж мы нарушаем. Сплошную пересекаем. Камера пишет. Будем смотреть видео? Или будем оформлять сразу?
- Конечно будем. Смотреть будем, оформлять будем, если есть нарушение штраф платить будем. В стране война и кризис, каждая копейка важна для бюджета. Давайте видео смотреть и оформляться.
Водитель которого окучивает второй номер, что-то суетится, объясняет. Мол "командир спешил, давай порешаем"
Начинаю заводиться потихоньку. Реально давно такого не видел. Говорю
- Вам вообще не страшно, не стыдно вот так казачить? Или все, страх прошел? Давайте показывайте запись и или оформляйте докумнты или поехал дальше. У меня дел выше крыши. За@бали тупо разводить на выключенной записи.
- Видео записывается на жесткий диск, подождите за дверью, нужно время чтоб его найти. И чтоб пробить по базе тоже нужно время.
Выхожу жду. Пока жду, обилечивают на тот же развод еще одного. На свадьбу спешил.
Слышу о себе в приоткрытую дверь - "ты что не видишь, какое оно говно?". После этого выходит напарник отдает документы, ты ж говорит не кипятись, мы ж тут в 14 тоже не сидели просто так.
Ну да, что не сидели, то не сидели. Съ@бнули в 14 куда-то в неизвестном направлении.
А вчера в ленте читал, как на песочине уже в наглую за не пристегнутые ремни выпрашивал мусореныш "хоть что-то".
А пару дней назад смотрел кусок Геращенко у Гордона. Геращенко рассказывал какие они молодцы и как охуит@льно все реформировали. Просто еще немного времени и подождать нужно.
Если б не ездил, а смотрел один телевизор, то, наверное, и поверил бы.
А вообще печаль.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...