В тылу воюющей страны насаждается победобессие от агрессора, а о героях нынешней войны нигде ни слова, - Доник

Вторая мировая и победобесие везде. Россия прокачивает свой народ и всех на нее ориентированных.
Не чем гордиться? Они придумают. Это не правда? А не важно. Если нет повода объединяющего народ - его придумывают. Россия в состоянии войны со всем миром. Промывка мозгов оттуда же.
Практически в каждом городе Украины найдутся борды с поздравлением ветеранов. Тех самых, которых уже нет в живых. С победой в войне в которой с оккупированной советами территорий Украины, забирали людей в колониальную армию воевать за страну оккупанта.
В крупнейших городах Украины пройдет этот зомби-полк финасируемый и организуемый в России. СБУ разрешило.
Губернатор Луганщины за бюджетные деньги вешает билборды с поздравлением с днем победы. Минсоцполитики на десятки миллионов гривен финансирует организации с несуществующими ветеранами второй мировой и антиукраинскими ветеранами ЧК/НКВД/КГБ. Люди так устроены, что им нужно чем то гордится. Им нужны идеалы и герои. Россия это дает и своим и нашим ватникам.
Но я не об этом, я вообще не хочу говорить о победобесии.
А вот у нас, в воюющей стране, нет героизма и патриотизма для среднестатистического украинца. Его нет нигде.
С днем победы есть, а войны которая идет четвертый год нет.
Спросите на улице 10 человек кого из героев этой войны они знают. Ответы вас не обрадуют.
Потому что нет у нас героев и героизма в этой войне на государственном уровне. Так, поюзали политики немного тему в 14 и немного в 15 годах и все. У нас, в воюющей стране, о празднике "дня победы" страны агрессора знают в десятки раз больше, чем о той войне, которую мы с ними ведем. А самое ужасное - с каждым годом проходит страх у пророссийских сил. С каждым годом все громче победобесие. И этому всему ничего не противостоит.
Если это политика примирения и объединения, то где представлена вторая сторона? Если нас решили замирить на уровне руководства страны, то зачем гибнут наши ребята? У нас война. У нас война с теми, кто насаждает в том числе это победобесие на оккупированных территориях. Но война получается только на линии фронта. А в тылу нет ни одного билборда с героями нынешней войны. Нет ни одного билборда с благодарностью ребятам, которые ценой своей жизни берегут мир в наших городах. Зато везде поздравления с "днем победы". И бессмертный полк от СБУ в крупных городах Украины.

Опубликовал: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...