"В "Десне" за средства, выделенные на боевую подготовку, закупили несертифицированные домики без документации, которые не могут ввести в эксплуатацию", - волонтер Донік

Я стараюсь не писать о Десне последнее время. Потому что там куда не ткнешь пальцем, откуда и течет. Особенно по части боевой подготовки. Не хочется ломать идеальную картинку мира, созданную штатными пиарщиками и теми, кому наплевать на развитие армии, а важны только отношения с отдельными личностями. Раньше можно было понять, что все средства брошены на текущие крыши и холодные казармы и на столовые. А то, что происходит сейчас тяжело для понимания. Некоторые вещи просто вне рамок понимания и логики.

Некоторое время назад Десна закупила модульный городок. Полтора месяца как отрапортовали что заканчивают установку. Но они так и стоят до сих пор, установленные, но не подключенные. Почему? Потому что закуплены без необходимой технической документации. Потому что не сертифицированы. Потому что нет документации даже на материалы из которых изготавливали. И поэтому не могут теперь поставить на баланс воинской части и не нарушая закона подвести туда электричество и канализацию. Для того чтобы был свет, нужен еще один трансформатор. А его нельзя поставить, потому что домики эти не находятся де юре в воинской части. Нет ни документов, ни сертификатов. Не могут ввести в эксплуатацию по закону.
К ним нельзя подключить электричество, потому что это непонятно что по бумагам. Начальнику КЭЧи Десны поставлена задача найти выход из ситуации. Следующей проблемой будет подключение канализации. И воды, естественно. Потому что нельзя просто так взять и купить без соблюдения процедуры домики, которые тебе понравились, у фирмы, которая тебе понравилась. Ну как нельзя? Можно конечно. Если это в Десне. Постоят лет 10 не подключенными и сгниют. Или подключатся полулегально с нарушением закона и будут стоять пока не случится пожар и не погибнут люди. Но там же уже будет другой командир. Но всем же пофиг. А сейчас пожарные тоже не могут принять эти домики. Потому что не сертифицированные материалы.
Как и то, что деньги на эти домики взяты с боевой подготовки Десны. Да, из средств выделенных на боевую подготовку закупили модульные домики! А зачем там подготовка? Там и так все очень хорошо. Вон даже командир пехотного полка идет на повышение начальником штабы дивизии.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...