"В армии нужно национально-патриотическое воспитание. Это действенный инструмент в развитых странах", - волонтер Донік

Я смотрю, что многие люди реально недооценивают роль, которую играет в армии "военно-патриотическое воспитание" солдат.

Да, это звучит капец как по совковски. Но это реальный инструмент, который должен быть в армии.
Давайте за пример возьмем не мышебратьев с их статуями из говна и надувными ракетами, а армию США. Точнее американского солдата. Американский солдат воюет везде и всегда уверен, что защищает Америку. Он воюет за то, что "Америка капитан вселенной". За то, что это оплот мировой демократии. И только на Америке, точнее на штыке этого солдата, держится демократия во всем мире. Еще он воюет за Америку, как за страну возможностей. За свою семью. За своих детей. В общем Боже, благослови Америку. Никогда, не при каких обстоятельствах, ему и в голову не может прийти, что враг в Вашингтоне. А не там где он воюет. Ни в одном страшном сне, ему не может присниться, что он поехал поддерживать "редут", организованный проходимцами в пользу врагов сбежавших из собственной страны, нанеся ей перед побегом ущерб в миллиарды. Никогда к нему не приедут волонтеры -зрадовозы и не начнут рассказывать про злочинну владу и шоколадного барыгу Трампа. Весь мозг солдата занят боевой подготовкой, боевыми навыками, патриотизмом (Боже храни Америку), немного карьеризмом и семьей, которую он защищает, в каком-то мухосранске, за десятки тысяч миль от дома. И ниипет.
И насрать солдату кто там сейчас президент. Потому что Америка превыше всего. Америка капитан вселенной, оплот демократии и Боже храни Америку.
Солдат воюет или за деньги, или за убеждения. За большие деньги. Это ЧВК. Американский солдат не становится миллионером через несколько лет службы. Но он делает потому что это почетно (а это тоже военно-патриотическое воспитание) и делает это за идею. За идею, которую ему вбивают в голову с первого дня его службы. Он не сомневается в том, что делает. Ему не нужны сомнения. Америка превыше всего.
И готовность воевать, нравится или не нравится, лежит в идейной плоскости. Я не говорю о ЧВК или просто психах не представляющих жизни без войны. Но основная масса армии, прокачивается идеологически. То чего у нас нет, от слова совсем.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...