Это новое поколение. Эти ребята - люди войны. И они в самом начале пути. Как собственно и наша армия, - волонтер Донік

На пятый полный день занятий по ДШКМ-ТК с десантниками, молодой ротный, воюющий с 14 года, говорит - было бы у меня на 32 блоке два таких расчета, хрен бы они нас сбили оттуда. И сквозь зубы зло добавляет - два бэтэра у меня сожгли, суки... Перед этим, примерно то же говорил человек руководивший обороной ДАПа.

- Пять расчетов, пара с оптикой и пара с арчерами, даже не обязательно в самом аэропорту и все могло бы быть по другому. К сожалению, в жизни не бывает "если бы".
Но это показатель того, как быстро взрослеет наша армия. Да, за это время, которое потребовалось на обучение и взросление, заплачено очень высокой ценой. За каждый день, за каждый месяц, заплачено жизнью наших ребят, давших возможность сгруппироваться и начать развиваться. И мы, если совсем без пафоса, все в долгу перед ними. И просто не имеем права не довести это до конца. Закончили сегодня обучение десантников. И каждый раз, я по-настоящему радуюсь изменениям, которые вижу. Изменениям в людях. Перед этим порадовала 58 бригада и если честно совсем удивила (по-хорошему) 10 бригада. Сейчас еноты 80ой. И каждый раз не перестают радовать. И каждый раз, пара-тройка (иногда больше) настоящих психов - фанатиков своего дела. Фанатично любящих пулемет и до трясучки стремящихся научиться и стать лучше.
Это новое поколение. Эти ребята - люди войны. И они в самом начале пути. Как собственно и наша армия.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...