Опять чем ближе День Независимости, тем больше воплей о параде. - Доник

Опять чем ближе День Независимости, тем больше воплей о параде.
Прошлый парад мы смотрели в штабе БРаГ, 93 бригады, в Луганской области. Туда сошлись все, кто мог и смотрели на мониторе благодаря нецелевому использованию интернета системы гиз-арта.
Все предыдущие парады мы смотрели в записи. Так получалось, что все Дни Независимости мы в полях. Я не встречал на передке ни одного человека кто бы в течении нескольких дней не посмотрел парад. С плохим интернетом, на маленьких экранчиках смартфонов. Через шарик скачивали друг у друга и расходились по опорникам. Чтобы здесь не писали в фейсбуке отдельные зрадо@бы, там, на передке это нужно. Они ждут, смотрят и гордятся. Они часть тех коробок, которые идут по Майдану. Каждый из них хочет пройти там. И рано или поздно, каждый из них там пройдет.
Это парад тех людей, которые сейчас, с оружием в руках, защищают наш мирный сон. Это парад тех людей, которые в 14-16 годах с оружием в руках защитили наш мирный сон. Это парад тех, кто в случае необходимости опять возьмет в руки оружие и пойдет защищать своих близких. Это парад тех, кто с оружием в руках в 14-15-16 г защитил Родину. Это парад тех, кто гордится армией и страной. Нужен ли он, если какая-то часть фейсбука против?
Нужен. Потому что именно эта гордящаяся часть находится на острие событий.
И да. Плохая новость для отдельных индивидуумов. У кого то есть традиция. Каждый год, с 15 августа, кто-то с друзьями начинают завывать о том, что парад проводить не нужно. И каждый год, на их мнение кладут болт и парад проводят. Но у них нет в жизни ничего, кроме вот этих вот 10 дней. Плохая новость для данных индивидуумов в том, что на них всем похуй. Парад будет. Парад нужен. И нам есть чем гордиться.

Опубликовал: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...