"О монополии государства на насилие. Ее нет. Но пока" - волонтер Донік

О монополии государства на насилие. Ее нет. Но пока. У нас война первый раз. У нас беспредел в тылу первый раз. У нас силовой блок первый раз. У нас все в первый раз. Нет опыта. Все создается с нуля. Да, возможно с учетом чьего-то опыта. Но актуального опыта нет ни у кого. Ни у кого не было Майдана, аннексии Крыма и война на Донбассе тоже ни у кого не было. Толп ряженых, поющих гимн, депутатов коллаборантов обмотанных флагами и призывающих с свержению власти в воюющей стране, не было. Мы всему учимся "с колес". И воевать и защищать порядок в тылу. И монополию на насилие возвращать.

У нас война, нищая страна, коррупция и враг в виде российской империи с неограниченным ресурсом.
Хотя нет, примерно такое уже было. Ровно сто лет назад. Не совсем то, но подобное. Тогда просрали. Просрали и умылись кровью миллионов Украинцев. Такая цена. Сейчас цена не ниже. Возможно еще выше. После этой войны, скорее всего, будут пересмотрены многие международные соглашения и конституции. Но это будет после окончания этой войны. А вот тут варианта два. Или мы победим, или нас победят. Если нас победят, то нам опять будет пофиг лет сто. Нам вообще все будет пофиг. Потому что мы все просрем. И если останемся живы, то до конца дней будем себя упрекать за то, что сделали или чего не сделали сегодня.
Единственная приемлемая сейчас политика - державницькая. Будет восстановлена и монополия на насилие, и министры будут нормальные, а не озабоченные политической борьбой и созданием своих армий. И бурштынокопателей разгонят. И коррупционеров посадят. Но только в том случае если будет Украина. Независимая с поддержкой. А если опять малоросия будет, то все так и останется. И все кто берет, крадет, копает и пилит будут это делать до тех пор пока будет малоросия.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...