"Новый способ легализации проходимцев и их доходов" - волонтер Донік

То, что Бутусов пиарит проходимца и делает из него героя, это не ново. Бутусов сделал подачу многим. Это и Семенченко, и Береза. Прасюк и Манько. Весь Коломойско-корбановский пул героизации стартовал от Бутусова. В глупость Бутусова не верю. Как минимум после того как узнал, что товарная марка Цензор нет зарегистрирована в Литве, предприятие зарегистрировано в Литве (которое НАБУ считает офшором). После информации о том что Бутусов регистрировал медиа холдинг социалистической партии и открывал благотворительный фонд вместе с Геращенко. Сюда же фейковые народные герои Вано и Марат, еще парочка сомнительных людей, которые не без участия Бутусова стали награжденными. Много таких случаев было.
Сейчас речь не об этом. А о том, что кто-то очень ушлый решил использовать НАБУ в своих целях. Не просто в своих, но и для того чтобы оказывать услуги определенного образа.
Во все времена одной из самых главных проблем удачливых преступников и проходимцев, была их легализация в не преступном сообществе. И легализация их доходов. Отмывание имиджа. Это серьезная проблема, когда вчерашние преступники строят легальный бизнес и заходят в политику. Тема героев АТО, ветеранов и волонтеров уже не работает. Все всех знают. Слишком хорошо, чтобы левый человек влез. Случай с Манько это показал наглядно.
И НАБУ, с какого-то времени, стало работать как прачечная для легализации неподтвержденных доходов и легализации имиджа. Так, например, известная всем агент "Катерина". Бывшая сотрудница МВД. Из семьи сотрудников МВД. Дом в Конче Заспе. "Мазератти", "Лексус" и два "Порше Кайен». По соседству еще один дом связанный с семьей. Это служащая милиции в прошлом, жена милицейского сотрудника Романа Помыкалова, которого брали на взятке. При задержании он с собой еще наркотики имел. Теперь это не семья бывших сотрудников МВД наживших незаконные средства, а это семья сотрудника НАБУ прошедшего всевозможные проверки. Улавливаете разницу? Это как по квартире Лещенко - у НАБУ нет причин считать покупку квартиры по явно заниженной цене, за деньги взятые в долг, отдать которые из зарплаты невозможно, чем-то крамольным. Теперь ни у кого не может возникнуть вопросов. Кстати, это тему успешно используют некоторые депутаты, когда демонстративно требуют, чтоб НАБУ проверило их по какому то пустяковому вопросу.
Это херня и детские болезни. Молодое ведомство это переживет. Со временем. Если не умрет. Но сейчас НАБУ используют для легализации откровенного проходимца. Евгения Шевченко. Пресс секретарь и доверенное лицо Семенченко. Шевченко, как говорят, стучал на кого-то в НАБУ и даже сдал кого-то НАБУ. Не так громко и пафосно, как расписывают журналисты, но каким-то боком он во внештатниках засветился. И теперь получается, что Бутусов расписывая откровенные фантазии новоявленного агента 007, легализует все имущество и средства, непонятно откуда взявшиеся у Шевченко. Он на всю страну выдает информацию со слов проходимца за проверенные факты, которые по психологии многих наших соотечественников уже не нуждаются в проверке. И теперь Шевченко уже не проходимец, которого постоянно подлавливали на лжи, а секретный агент НАБУ, благодаря которому 20 уголовных дел возбуждено. Готовый политик и миллионер.
По странному стечению обстоятельств, в одно и тоже время, Шевченко начали пиарить Бутусов, Семенченко и Саакавшили. Это уже система. Система в отмывании всего что нужно через НАБУ.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...