Московский патриархат теряет деньги. За деньги они готовы на все. На людей им давно плевать, - Доник

За три года произошел массовый отток прихожан из московитского патриархата. Это прежде всего деньги. Гундяев прежде всего эффективный манагер. Ему насрать на веру и на религию. Его бог- деньги. Не зря он табачный митрополит, барыживший сигаретами и спиртным. Для него главное - деньги, которые можно инвестировать в свой же бизнес. Для того, чтобы расширять бизнес. УПЦ МП - это дочка, филиал. Как сбербанк россии, только хуже.

После того, как у них начался отток прихожан, попы МП получили разрешение эммм лукавить и не отвечать правду на вопросы о патриархате. Ярчайший пример поп в Десне.
Сейчас, в некоторых селах, попы московского патриархата начали ходить по домам прихожан и выяснять, почему же они перестали посещать церковь. Началась кампания по восстановлению имиджа московитского патриархата в глазах людей. К нам как то даже обращались с предложением собрать пожертвования в церкив МП на АТО, но с условием, чтобы мы об этом публично и широко заявили. Отказались.
Единственный поп московского патриархата, который за Украину, это тот поп, что перешел в киевский патриархат и увел с собой приход и храм. Еще можно Путина анафеме придать - тоже не плохой вариант, для подтверждения лояльности Украине. Все остальное - просто слова и операция внедрения московитских гебешных попов в околопатриотическое движение. Московский патриархат теряет деньги. На людей им давно плевать. За деньги они готовы на все. І на щирій мові розмовляти, і пісні співати солов"їною в вишиванці. При цьому гроші які до церкви люди несуть, справно відправляти в московію, де на них фінасуються террористичні угрупованяя вбиваючі наших хлопців на Донбасі.

Опубликовал: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...