Кто такие "придворные волонтеры" - Доник

Thanks Google, я понял.
"Придворные волонтеры" отличаются от "нормальных" и "правильных" только одним. Они не возят зраду. Ни с фронта, ни тем более на фронт. Не пишут пронзительных постов со зрадой на имя господина президента, верховного главнокомандующего, главнокомандующего. Не хлопают и не радуются песне про шоколадную дупу. Не используют в постах слов - пеця, ввльцман, барыга, шоколадный. Они знают, что в армии воюющей страны должна быть дисциплина. И что если есть верховный главнокомандующий в воюющей стране, то его авторитет нужно поддерживать в армии. Потому что армия так устроена. Еще для них главный враг не в Киеве и не неуверенность. А Россия с ее более чем 500 летней историей колонизации Украины. А еще они ориентированы на результат, а не на бесконечный процесс.
Знают что в войне побеждает военная наука, умение, деньги, логистика, грамотная стратегия. А не рота добровольцев любящих воевать, но не любящих нести службу и учиться. И не две такие роты, и даже не батальон.
Придворные волонтеры прошли зраду 14 года и слишком хорошо знают ее разрушительную силу.
А так же знают, что через три года войны, зрада, это как правило проеб на месте. Который кстати решается одним звонком. И да, у каждого придворного волонтера уже есть с пол сотни номеров телефонов военных, кто в состоянии решить практически любой затык. Да, в ручном режиме. Они это знают. Пишут посты в фБ уже тогда, когда вопрос не решается совсем. Тоже такое бывает. Они знают ТТХ оружия и знают что, кому и зачем они возят. Они знают что делать в бою с тем, что просят бойцы. И поэтому они не возят неведому хуйнюшкую. Они везут только то что нужно и только туда куда нужно. И только при условии что это будет работать. Если прицел, то это прицел, а не подзорная труба прикрученная изолентой. Для них важен результат и здравый смысл, а не процесс и эмоции в ФБ.
Еще у придворных волонтеров, есть одна проблема - они не интересны представителям власти, государству и системе. Они не истерят, их не тиражируют зрадоебные СМИ, журналисты зрадофилы их не цитируют. Власть и систему это устраивает. Потому что государство и система рассматривает их как своих союзников. Ну, типа они ж "свои", молча там чего то копошатся, не истерят, чего к ним прислушиваться и внимание на них обращать. Хотя это не так. Просто придворным волонтерам нужен результат. Быстро и желательно системно. Придворные волонтеры, это как фиксики в мультфильме - фиксят стараясь пореже на глаза попадаться, потому что часто от поднимаемой истерики больше вреда чем пользы. Так бывает и очень часто.
И самая большая проблема для них, что они вынуждены еще разгребать горы зрадоебства в самой армии. Рассказывать что меняется, как меняется в стране. И почему не все так хуево, как бойцам рассказали ранее "правильные" волонтеры. И объяснять почему они это рассказывают, а не кум Порошенко.
Почему в армии нужна дисциплина, а не "хочу воевать и вот именно там и так как я хочу". И такое часто бывает.
Самое паскудное, что "придворные волонтеры" под постоянным прессингом. Их не любят те, в чей стан их записывают "правильно-нормальные" и собственно сами "правильно-нормальные". Но то такое. Никто и не ожидал что будет легко.

Опубликовал: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...