Я мириться не буду. И сына постараюсь воспитать, чтоб не мирился, - волонтер Донік

Я мириться не буду. И сына постараюсь воспитать, чтоб не мирился. У нас 300+ лет истории борьбы за независимость. У нас генная память 300 лет уничтожения одной из самых больших наций на земле. Когда-нибудь, это уничтожение назовут как-то правильно. И будет термин обозначающий российско-украинские отношения. Десятки миллионов убитых. Цена вопроса. Цена примирения.

Первый раз за 300 лет, мы можем сделать все предыдущие жертвы не напрасными. Впервые.
И о примирении нужно думать не нам. У нас своя судьба. Нравится, не нравится, но для Европы мы форпост. Стена.
И что там за стеной, тоже не очень важно. потому что мы обречены на войну с московитами. Не до мира. до победы.
А побеждает кто-то один. Нет других вариантов. А после победы, после нашей победы, тогда и подумаем, что делать.
И да, я помню викивойны по поводу Киевской Руси и московитской версии - древнерусского государства.
Так вот одним из первых шагов, как готовность, на которые лично я обращу внимание, это откат страницы в русской википедии до Киевской Руси. Причем сами. Осознанно. Без войн и срачей.
И таких шагов много нужно сделать, чтоб у нас появилось желание не воспринимать ордынцев враждебно. Но ведь дорога в тысячу лье начинается с первого шага. А мириться? Мириться я не буду. Не время.

Опублікував: Роман Донік
Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...