"Давайте расскажу вам о так называемой некоторыми писаками ротом дружбе с НГШ", - волонтер Донік

Давайте расскажу вам о так называемой некоторыми писаками ротом, дружбе с НГШ. Вчера, благодаря этой дружбе, по одной из мехбригад находящихся на фронте, был решен вопрос по починке (или настройке) систем наведений на шести танках. А еще, в другом организме, о ремонте полутора десятков БМП. Это на фронте.(Комбриги пытался сделать все это по инстанции несколько месяцев.) И это не считая мелких, но очень важных для передовой вопросов, которые увязают в армейской бюрократии.


Это скорее не дружба, в привычном смысле, а восстановление нарушенной коммуникации. Я озвучиваю проблематику. Чтобы помочь решению подзастрявшей проблемы, а иногда и для прилета хорошей 3,14здюлины. И министр и НГШ знают о том, что коммуникация между армией и руководством оставляет желать лучшего. По разным причинам. Но это факт. От этого никуда не деться. И если не будет иногда ручного управления, то иногда не будет никакого. И это проблема любой воюющей армии. Так всегда во время войны. В каждой армии. Как и проблема последней мили.


Я с огромным уважением отношусь к людям работающим в нечеловеческом режиме уже 4 года и находящих силы для того, чтобы еще подруливать в ручном режиме. Слушать о проблемах и слышать. Полторак и Муженко - это люди, которые хотят решать проблемы там, где они возникают. Ручным, ножным, каким угодно режимом. Главное решать. И я буду их поддерживать, потому что у них та же цель, что и у меня - победа в войне за Независимость.


По поводу "рулит" и "подруливает" в армии. В армии я лично ничем рулить не могу, потому что реально понимаю уровень своих знаний. А там где я ничего не понимаю - туда не лезу. Я далеко не в восторге от некоторых назначений. Но эти назначения - дело профессионалов. Высших начальников. Мое дело указывать на недостатки, через какое-то время, если они появляются. Объективно, дотошно и въедливо.
Армией рулить и подруливать нельзя. И категорически не нужно пытаться. Потому что там есть люди, которые учатся это делать и которые умеют и делают это годами. 4,5 из них в условиях войны. Но наша задача донести ту информацию, которую не доходит официальными способами или доходит слишком долго. Чем больше информации с разных сторон, тем полнее картина и точнее выводы. И это тоже умение составлять картину из мелких фрагментов. Так вот, я - один из поставщиков этих самых маленьких фрагментов. Не больше, ни меньше. И когда принимаются решения, они принимаются на основании тех знаний и системы оценки эффективности, которые мне недоступны.


Даже когда было принято решение по назначению Николюка на Десну, я завалил варежку и молчал. Потому что Николюк должен был взять с собой Майстренко, Мамая, Холмовского и других людей, которые ушли за "Мастером" в 54 из 92. Тех, кто занимались боевой подготовкой 92 бригады и вывели ее на высокий уровень. Но вместо них Николюк взял с собой пресс-секретаря Лесю (никто ж ничего не знает, правда?), шизофреника Фартушного, нештатного юриста Фурманова на тендера и жулика Бизонича. Последнего, слава богу сбили на взлете.(В прямом и переносном смысле)) И пока они не начали "кончать" школу снайперов, я молчал. Долго молчал. Пока не пошла по 3,14зде вся боевая подготовка и на НШ протянули через Попко не служившего в боевых частях Вуколова, нарушив распоряжение НГШ – каждое повышение, только через боевые действия и службу в боевых частях. Быть смелым солдатом и хорошим комбригом - это не значит быть хорошим начальником учебного центра. Все просто.


Певец ротом написал, что поехал в Десну на курсы для симиков, где он описал свои впечатления о Десне. Но написал он не о питании военнослужащих в учебном центре. И не о боевой подготовке, которой практически нет. А написал о побеленных бордюрах и о спортзале. И тегнул стопицот человек и Авакова. Правдолюб хренов.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...