"Давайте поговорим про паранойю" волонтер Донік

ОК. Давайте поговорим про паранойю. И про то, что я (о ужас!!!) не доверяю отдельным волонтерами и активистам. А я параноик. С 14 года. Я не доверяю полиции, которая стоит на трассе в зоне ООС. Я не доверяю ВСП, НГУ или военным, которые останавливают мою машину. Я не доверяю волонтерам, которых не знаю лично очень давно. Особенно, если деятельность некоторых из них, больше похожа на ИПСО противника. Я никогда не отвечаю на вопрос полицейских или нациков- куда едете? Потому что в 14 году, когда сливы противнику были в порядке вещей, именно благодаря этому недоверию мы несколько раз не встряли в проблемы и возможно именно благодаря этому остались живы. И в 19-ом я не говорю куда мы едем. Потому что мы не делаем секрета из того, что кроме гуманитарки, мы занимаемся инструкторской деятельностью непосредственно в зоне ООС. И иногда приходится работать на первой линии. И часто результативно. И поскольку, в частности, моя рожа немного известна, то сложить два плюс два не очень сложно. Именно поэтому мы уже давно вообще не пишем, что готовимся к поездке или выезжаем. И отчеты публикуем с задержкой почти в неделю. И про занятия с пулеметчиками, если сразу после этого, или в процессе занятий, ведется работа по противнику, практически не пишем или пишем с очень большой задержкой. Потому что я знаю, как работает РЭР. Я знаю, как складывается по крупицам информация в открытом доступе и в результате дает полную картину. И я так же знаю, что по нам, с большим удовольствием, отработают не только птурами, но и на минометку не поскупятся. Потому что то, что мы делаем приносит результаты.

Именно поэтому, я всех не знакомых мне лично людей воспринимаю настороженно. Кем бы они не назывались. Волонтерами, активистами или еще кем угодно. Потому что у силовиков есть какие никакие способы проверить и отследить деятельность человека. Потому что СБУ по силовикам, худо-бедно, но работает. И я не имею ничего против, если с таким же недоверием относятся ко мне. Даже когда мы приезжаем по БРке. Я не задаю лишних вопросов. Совсем. Мы не лезем на ноль, если там не нужно отработать или провести практические занятия. Мне вполне хватает той информации, которая мне необходима для нашей работы. И ни на йоту больше.
И при этом всем, я нормально отношусь к тому, чтобы ко мне относились с таким же недоверием. Потому что революция и начало российской агрессии вынесло столько всего на поверхность, что отплевываться мы будем долго и мучительно. И получилось это только благодаря нашей наивности и гипердоверчивости. Не каждый кто говорит правильные вещи, поступает правильно. Не каждый кто позиционирует себя как патриот, патриотом является. Просто помните об этом. И ваши шансы остаться в живых и не залететь в какую-то мутную историю существенно вырастут. Христианские догмы о том, что все люди братья и все люди одинаково хорошие, на войне начинают резко пробуксовывать. А цена наивности и доверчивости на войне, это человеческие жизни.

Інформація, котра опублікована на цій сторінці не має стосунку до редакції порталу patrioty.org.ua, всі права та відповідальність стосуються фізичних та юридичних осіб, котрі її оприлюднили.

Інші публікації автора

"Це робота. Очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Для цієї роботи потрібна допомога", - волонтер Донік

четвер, 9 червень 2022, 9:02

Це робота. Заворожуюча, важка, смертоносна, захищаюча, очищаюча нашу землю від окупанта, наближаюча перемогу. Але для цієї роботи треба справні засоби та «знаряддя виробництва». . Потрібна наша допомога. Бо за три місяці інтенсивною фази ресурс автопар...

"Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі", - волонтер Донік

середа, 25 травень 2022, 10:26

Ще шість автівок поїхали на фронт допомагати ЗСУ виконувати бойові задачі. В приоритеті артилерісти, та піхота. Одна автівка з другої спроби, але доїхала до фронту та вже працює. Дякуємо всім хто допомагає. Дякуємо за розуміння. PayPal donikroman@ukr.n...